dim.11/10 | Gonesse | Epreuve Ligue (comptant pour le classement Ligue) |
sam.21/11 | Trappes | Entraînement des Jeunes (-3 ans d'escrime) |
dim.29/11 | St-Germain | Epreuve Ligue (comptant pour le classement Ligue) |
dim.17/01 | Trappes | Challenge open |
dim.24/01 | Rueil | Epreuve Ligue (comptant pour le classement Ligue) |
sam.31/01 | Trappes | Entraînement des Jeunes (-3 ans d'escrime) |
dim.07/02 | Le Pecq | Challenge par équipes |
dim.27/03 | Villebon | Epreuve Ligue (comptant pour le classement Ligue) |
sam.02/04 | Trappes | Entraînement des Jeunes (-3 ans d'escrime) + Blason Rouge |
dim.29/05 | Savigny | Entraînement des Jeunes (-3 ans d'escrime) + Blason Bleu |
sam.11/06 | Elancourt | Championnats départementaux |
dim.27/09 | Verrières | Challenge par équipes |
dim.08/11 | Montigny | Epreuve Ligue (comptant pour le classement Ligue) |
sam.21/11 | Trappes | Entraînement des Jeunes (-3 ans d'escrime) |
dim.22/11 | Trappes | Horizon2024 (comptant pour le classement Ligue et National) |
dim.31/01 | ??? | Horizon2024 (comptant pour le classement Ligue et National) |
sam.31/01 | Trappes | Entraînement des Jeunes (-3 ans d'escrime) |
dim.14/02 | Issy | Epreuve Ligue (comptant pour le classement Ligue) |
dim.13/03 | Wissous | Championnat de Ligue (comptant pour le classement Ligue) |
sam.02/04 | Trappes | Entraînement des Jeunes (-3 ans d'escrime) + Blason Rouge |
09+10/04 | Clermont-Ferrand | Horizon2024 (si qualifié, comptant pour le classement National) |
dim.12/06 | Elancourt | Championnats départementaux |
dim.04/10 | Clamart | Epreuve de Ligue (comptant pour le classement Ligue) |
dim.29/11 | Guyancourt | Horizon2024 (comptant pour le classement Ligue et National) |
dim.13/12 | Paris | Open IdF (comptant pour le classement Ligue) |
dim.17/01 | Clamart | Epreuve de Ligue (comptant pour le classement Ligue) |
dim.31/01 | Paris | Horizon2024 (comptant pour le classement Ligue et National) |
dim.20/03 | Isle-Adam | Championnat de Ligue (comptant pour le classement Ligue) |
dim.27/03 | Besançon | Horizon2024 (si qualifié le 3/2, comptant pour le classement National) |
sam.04/06 | Vichy | Fête des Jeunes (si qualifié par classement Ligue ou National) |
dim.19/06 | Houilles | Championnats départementaux |
sam.07/11 | Conflans | Escrime Epée Loisir (Hommes +35 ans et Dames) |
sam.21/11 | Paris | Matinée Loisir (Epée -5 ans, Fleuret -5 ans, Sabre) |
sam.28/11 | Le-Mée | Circuit National Vétérans Fleuret |
dim.06/12 | Antony | Coupe Equipe IdF Epée sénior/vétérans |
sam.12/12 | Antony | CN Vétérans Sabre |
dim.13/12 | Antony | Equipe Vétérans Sabre (3 tireurs totalisant 140 ans) |
sam.19/12 | Massy | Escrime Epée Loisir (Hommes +35 ans et Dames) |
dim.10/01 | Paris | Journée Loisir (Epée, Fleuret, Sabre) |
sam.16/01 | Torcy | Escrime Epée Loisir (Hommes +35 ans et Dames) |
sam.30/01 | St-Nom-la-Bretêche | Challenge Epée sans élimination |
sam.20/02 | Palaiseau | Escrime Epée Loisir (Hommes +35 ans et Dames) |
sam.12/03 | St-Maur | Circuit National Vétérans Epée |
sam.19/03 | Le-Mesnil-St-Denis | Challenge Epée sans élimination |
dim.20/03 | Paris | Journée Loisir (Epée, Fleuret, Sabre) |
dim.03/04 | VERSAILLES | Les Joutes de Versailles, Epée → infos |
dim.09/04 | Maison-Alfort | Circuit National Vétérans Sabre |
dim.10/04 | Chatou | Open Sabre senior de la ligue |
dim.08/05 | Paris | Journée Loisir (Epée, Fleuret, Sabre) |
sam.28/05 | Chatillon | Challenge Castellio, épée par équipe de 3 → infos |
sam.28/05 | Gonesse | Championnat IdF Vétérans Fleuret+Sabre → infos |
dim.29/05 | Gonesse | Championnat IdF Vétérans Epée → infos |
sam.04/06 | Rueil | Boucles de Seine, épée par équipe de 3 → infos |
sam.11/06 | Elancourt | Championnat des Yvelines Epée → infos |
sam.18/06 | Paris | Aprem.Loisir (Epée -5 ans, Fleuret -5 ans, Sabre) |
sam.18/06 | Le-Mée | Championnat de France Vétérans Sabre+Fleuret |
dim.19/06 | Houilles | Championnat des Yvelines Sabre |